Gillis Mostaert I. zugeschrieben
(Hulst 1528–1598 Antwerpen)
Kreuzigung,
Öl auf Holz, 74 x 54 cm, gerahmt
Provenienz:
G. Flamant, Brüssel, 1961 (laut rückseitigem Etikett)
Ausgestellt:
Mechelen, 4eeuwen Aartsbisschoppelijke stad, 28 Juli- 1 Oktober, 1961 (laut rückseitigem Etikett)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
(Hulst 1528–1598 Antwerpen)
Kreuzigung,
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |