Gaspar Peeter Verbruggen I.
(Antwerpen 1635–1681)
Blumenstillleben in skulptierter Vase,
signiert unten links: Gaspar Peeter Verb...,
Öl auf Leinwand, 40,2 x 34,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung
Gaspar Peeter Verbruggen I. schuf opulente Blumenstillleben, die sich in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts großer Beliebtheit erfreuten.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Gaspar Peeter Verbruggen I.
(Antwerpen 1635–1681)
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-