Frühbarocker Tisch
, 18. Jh. und später, Nussholzgestell mit gedrechselten Säulenbeinen und rechteckiger Stegverbindung, oktogonale Platte mit Marketeriedekor in der Bordüre, 1 Zargenlade, 80x 103 x 64 cm, rissig, kleine Holzteile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Frühbarocker Tisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |