Oberitalienischer Frühbarocktisch,
wohl Bologna Mitte 17. Jh., massives gedrechseltes Nußholzgestell mit umlaufendem Steg und einer Lade, 4 cm dicke Platte, 80 x 113 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen) |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |