Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) "Damenporträt", links unten signiert und datiert K. Mostböck (19)82, Mischtechnik auf Papier, kaschiert, Blattgröße ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
21.11.2017 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Karl Mostböck *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 380,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mafrasch
- Sitzende Dame mit Brief,
- Stephan Dakon, Tänzerin in schwungvoll drehender Bewegung auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7078F, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Tafelbesteck für 12 Personen,"Spring Glory" - Fa. International Silver Company, 20 . Jahrhundert
- Poststück - Österr. 1849 - Passierschein für eine EISENBAHN - FAHRT nach Wien (incl. Rückfahrt),