Kulturperlen Diamant Armreif
Gold 585, Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,30 ct, Kulturperlen, seitliche Ziergravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 12,8 g, Drücker und ein Perlenstift aus Metall, ein Krappe gebrochen, nachfassen bei Diamanten notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.11.2017 - 16:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Kulturperlen Diamant Armreif
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 13.11.2017 |
- Ovale Jardiniere mit plastischen Früchten, Nummer: 12052, Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1925
- WALDMÜLLER, F.: ZWECKMÄSSIGER UNTERRICHT IN MALEREI UND KUNST.
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"