Kurt Panzenberger *
(Wien 1942 geb.) Stadtkirche, Aquarell auf Papier, signiert K. Panzenberger 85 53 x 71 cm. fleckig, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Kurt Panzenberger *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 05.03.2014 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein