Paul Schmalzfried
(geb. 1872 Melzheim, tätig in Stuttgart und Ulm) "Die Mausejagd", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert L. P. Schmalzfried Stuttgart 1897, 69 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
25.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Paul Schmalzfried
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 25.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 25.02.2014 |
- Wien, Kanarienzucht-Vereine (2 Stk. AR)
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,
- Alexander von Bensa (Wien 1820-1902 ebd.) Kaiserin Elisabeth in einer Equipage in Gödöllö,
- Ludwig Bürgel *