Lot Nr. 7205

Biedermeier Sekretär,

Norddeutsch um 1820, kirschfurnierter Korpus mit architektonisch gegliederter Front und feldförmigen Fadeneinlagen, kannelierte Säulenlisenen, fünf Außenladen, Schreibklappe mit sechs Innenladen und zusätzlicher lederbespannter, schiebbarer Schreibplatte mit umlegbarem Vorderstück, 164 x 114 x 59 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

24.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

Biedermeier Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 24.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2014