Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Personaggio n. 2, 1957, signiert Scanavino 1957; rückseitig signiert, datiert und betitelt Scanavino 1957,
Öl auf Leinwand, 100 x 81,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Bertesca, Genua
Sammlung Tumietto, Mailand
Galleria Bergamo, Bergamo
G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogo Generale, Band I, Electa, Mailand 2000, Nr. 1957 2 mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Galleria Bertesca, Genua
Sammlung Tumietto, Mailand
Galleria Bergamo, Bergamo
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |