A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
„TX“, signiert, betitelt, ar. penck, Acryl auf Leinwand, 100 x 140 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung von A. R. Penck April 2016 (E-Mail).
In seiner E-Mail-Bestätigung datiert A. R. Penck das Gemälde Ende 1980er/Anfang 1990er.
Provenienz:
Galerie Andreas Binder, München – dort im Jahre 1989 vom Vorbesitzer erworben
22.11.2017 - 18:00
EUR 102.412,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
A. R. Penck *
(Dresden 1939–2017 Zürich)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |