Lot Nr. 283

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)
R-SCP-4–69, 1969, rückseitig signiert und betitelt Marca-Relli , Collage und Mischtechnik auf Holz, 79 x 56 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archivio Marca-Relli, Archivio Niccoli, Parma, Archiv-Nr. MR 6042

Provenienz:
Marlborough Gallery, New York (rückseitig Etikett)
Jaffe Baker, Boca Raton, Florida (rückseitig Etikett)
The Art Collection Inc., New York
Marisa Del Re Gallery, New York (rückseitig Etikett)

Ausgestellt:
New York, Conrad Marca-Relli, Marlborough Gallery, 1970, Ausst.-Kat. S. 32 mit Abb.

D. Giralt Miracle, Marca-Relli, Poligrafia S. A. Edition, Barcelona 1976, S. 209 mit Abb.
M. Scotti (Hrsg.), Marca-Relli. Tra figura e astrazione. From figure to abstraction, Galleria Open Art, Carlo Cambi Editore, 2016, S. 55 (Ausstellungsansicht)

22.11.2017 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Conrad Marca-Relli

(Boston 1913–2000 Parma)

Fotozertifikat:

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Datum: 22.11.2017 - 18:00
Besichtigung: 11.11. - 21.11.2017