Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Reticolo, ca. 1958, signiert Turcato, Öl auf Jute, 90 x 99 cm
Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom, Nr. ME212618E. POSTA, ebenfalls auf der Rückseite der Leinwand bezeichnet.
Provenienz:
durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
„Kein Gedanke existiert für sich. Das Raster zeigt die Logik, die uns verbindet.”
Giulio Turcato
22.11.2017 - 18:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Giulio Turcato
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 22.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |