Ovales Beistelltischchen,
Ende 19. /Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, ornamental sowie in Form von Blättern und Vögeln marketiert, eine Lade, ein Zwischenfach, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 73,5 x 52,5x 38,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Ovales Beistelltischchen,
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Kl. Spezialpartie Nr. 2,
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,
- Carl Moser jun.