Provinzieller Schrank,
wohl Frankreich, Ende 18./Anfang 19. Jh., teilbarer Hartholzkorpus braun mattiert, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 210 x 146 x 53 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Provinzieller Schrank,
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |