Bauerntisch,
ursprünglich Montafon spätes 18. Jh., gedrechseltes Kirschholzgestell, im Übergangsbereich zur Platte verändert und mit einer Lade des späten 19. Jh. versehen, ornamental marketierte Platte mit einer ergänzten Steineinlage, 79 x 98 x 97,5 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
14.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Bauerntisch,
Auktion: | Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 14.01.2014 |