Heribert POTUZNIK *
(Wien 1910 - 1984 Mistelbach) "Frauenraub" unten rechts signiert und datiert: H. Potuznik (19)72, Farbholzschnitt, Plattengröße ca. 39 x 44,5 cm, verglast, gerahmt
16.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Heribert POTUZNIK *
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2014 |
- Vase in Form eines Rosenspreggefäßes, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Pistole, Bernadelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- LOUIS VUITTON Keepall 55,
- Odiot - Paar Pariser vierflammige Kandelaber,