Fritz GAREIS d. J.
(Wien 1872 - 1925) "Großadmiral Alfred von Tirpitz (1849 - 1930 Ebenhausen bei München), der Vater der deutschen Flotte unter Kaiser Wilhelm II." unten rechts signiert: F. Gareis jun. und betitelt, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 28 x 18 cm Ruf 150
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Fritz GAREIS d. J.
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 09.01.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Triumph der Iustitia, der Pax und der Abudantia
- Paar Süßwasserkulturperlenohrstecker
- Hanns Kobinger *
- Pistole, Walther - Zella/Mehlis, Mod.: PPK 4. Ausführung (3. Typ einer Sonderbestellung einer Parteiorganisation) - nummerngleich ebenso Magazin, Kal.: 7,65 mm,
- Porzellanluster mit zwei Appliken, Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel, Dresden, 20. Jahrhundert