Ungewöhnliche Sitzgarnitur,
Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. Jh., Eisenstabkonstruktion mit Messingapplikationen in Form von Schwanenköpfen und Prankenfüssen, best. aus: 1 Bank und 2 Hockern, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ungewöhnliche Sitzgarnitur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |