Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, kannelierte Lisenen, 4 durchgehende Laden mit sehr dekorativem Furnierbild, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Inneneinrichtung, Füße und Beschlagteile erneuert, (122 x 59 x 95 cm)
06.12.2013 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |