Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) “Grünes Blatt”, 1963, signiert Brauer, Öl, Tempera auf Sperrholz, 79 x 64 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite des Bildes: Nr. 129 “Grünes Blatt” 79 x 64 cm sowie “Feuille Volant” Paris 1963
Verzeichnet in:Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, Seite 233, Nr. 129
Ausgestellt: Kestner-Gesellschaft Hannover,1965 / Katalog Nr. 16 (Rückseite Aufkleber)
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
28.11.2013 - 18:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 32.000,- bis EUR 42.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: