Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887–1973) “Vergebliches Bemühen”, betitelt, signiert, datiert Gütersloh 71, Bleistift, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 21,5 x 11,5 cm, gerahmt, (K)
Verzeichnet in: A. P. Gütersloh, Beispiele, Jugend und Volk, 1977, Seite 170, Nr. 85- dort der Vermerk: Aukt. 610 Dorotheum, Wien 1975
Provenienz: Privatbesitz, Wien
28.11.2013 - 18:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Albert Paris Gütersloh *
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Poststück - Österr. Nr. 91 (3) + Nr. 81a (2) auf Reko - Brief der 10. GEWICHTSSTUFE von Wien nach Verona vom 15.4. 1902,
- Brillantring zus. ca. 0,48 ct
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct