Rudolf Wacker
(Bregenz 1893–1939) Selbstbildnis mit Maske im Hintergrund, um 1923, monogrammiert RW, blaue Kreide auf transparentem Papier, Passep.- Ausschnitt 32,3 x 23,5 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche: Oscar Sandner, Rudolf Wacker, Zeichnungen, Verlag Galerie Neufeld, Lustenau 1975, Seite 214, Nr. 89
Provenienz:Familienbesitz, Österreich
28.11.2013 - 18:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rudolf Wacker
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |