Lothar Fischer *
(Germersheim 1933–2004 Baierbrunn, Deutschland) Scheibenreiter, Bronze mit dunkelbrauner Patina, signiert, datiert Lothar Fischer 1986/95, Nr. E. A von 6 Exemplaren, 32 x 48 x 10 cm, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Europa
Literatur: Thorsten Rodiek, Lothar Fischer, Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren, Bramsche 1995, Seite 405 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lothar Fischer *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |