Enrico Baj *
(Mailand 1924–2003) Montagna, signiert baj, Collage, Tapisserie und Öl auf Leinwand, 49,5 x 60,5 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Hokin Gallery Inc., Chicago, Illinois
Sammlung Familie Hilton D. Ratner, Fort Lee, New Jersey
Ausstellung: Indianapolis, Indiana, Indianapolis Museum of Art, Enrico Baj, selections from the Milton D. Ratner Family Collection, 1978
Literatur: Enrico Crispolti, Catalogo generale dell’opera di Enrico Bolaffied, Turin, 1973, no. 450.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
28.11.2013 - 14:00
EUR 13.200,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Enrico Baj *
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |