Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom) Piegare e spiegare, 1989, rückseitig signiert Alighiero e Boetti, Stickerei auf Baumwolle, 23,5 x 24 cm, gerahmt,(PP)
Fotozertifikat: Archivio Alighiero Boetti, Rom, 29. Mai 2004, Archiv-Nr. 3849
Provenienz: Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Alighiero Boetti *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |