Lot Nr. 188

Niki de Saint-Phalle *

Niki de Saint-Phalle * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) "My love why did you go away?", Siebdruck in Farbe, handsigniert Niki de Saint Phalle, in der Darstellung signiert, datiert Niki de Saint Phalle 1968, Nr. 88 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 36,5 x 48 cm, Blattgröße 40 x 60 cm, gerahmt, (EH)

Literatur:Ausst.-Kat. Niki de Saint Phalle. Das graphische Werk 1968-1980. Figuren, Ulmer Museum, 1980, Abb. Seite 43 Nr. 27 (ein anderes Exemplar)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

06.11.2013 - 16:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Niki de Saint-Phalle *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 06.11.2013 - 16:00
Besichtigung: 30.10. - 06.11.2013