Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Life is a Veil", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 79, Nr. 194 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 71 x 55,5 cm, Blattgröße 82 x 66,3 cm, rückseitig Stempel c Sally H. Kimball 1978, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Bockbüchsflinte, Brünner, mit Bockflinten-Wechsellauf, Waffe im Kal.: 12/70/7 x 57R,
- ** - Österr. Telegrafenm. Nr. 10/17 (Kupferdruck) kpl. Satz mit Aufdr. "SPECIMEN" violett in der Mitte,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl in Südtirol/Oberitalien im Format ca. 18 x 13,
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.