Federico Zuccari Umkreis/Circle
(1540-1609) Umkreis/Circle Studie zweier Mönche, rote und schwarze Kreide auf Bütten mit Wz "Kniender Engel von Initialen gekrönt" (Briquet 633, kleinere Variante), auf dünnes Japanpapier aufgezogen, 34,5 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Louis Valentin (Lugt 2498); Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
EUR 1.270,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |