Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Landschaft im Salzkammergut, Aquarell und schwarze Feder auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Tuschfeder, 18,5 x 26 cm, beschädigt (Knick), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2013 |
- Milla (Camilla) Weltmann (geb. Wien 1889-?), Tasse und Teller, Entwurf: 1914, Auftraggeber: Österreichischer Werkbund, Wien, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914
- "Erzherzog Carl gibt einer Division vom Regiment Klebek den Befehl zur Stürmung von Aspern am 22. May 1809,
- Poststück - D.Reich 1922 - Flug Nr. 210/218 auf
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,
- School of Verona, 17th Century