Johann Heinrich Tischbein d.Ä. Umkreis
(Haina 1722–1789 Kassel)
Das Festmahl der Kleopatra,
Öl auf Leinwand, 152,5 x 203 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
15.10.2013 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(Haina 1722–1789 Kassel)
Das Festmahl der Kleopatra,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.10.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 15.10.2013 |