Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., Hartholzgestell in geschweifter Form, mit div. Edelhölzern floral bzw. in Form einer Jagdszene marketiert, 2 Ablagen, 1 Lade, Bronzeeinfassungen, sowie -beschläge, 71 x 43 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Grafen de Simony (Frankreich)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Beistelltischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz |
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |