Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei", 1972, Text von Jean Paul auf 8 Doppelbögen mit 6 Radierungen sowie 16 Federlithografien, zusätzlich eine Suite mit 6 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert, nummeriert und in Passep., Serie A4, im Druckvermerk handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 119 von 180 nummerierten Exemplaren, Propyläenverlag, Berlin, in blauer Original-Ganzleinenkassette, 60 x 40,5 cm, Blätter in sehr gutem Zustand, Kassette leicht fleckig und abgegriffen, Weis zwischen 156 und 173, (12), (EW)
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: