Elfriede Puchinger-Hoffmann
(tätig um 1945) Bauernhof, undeutlich bezeichnet, signiert und datiert Hoffmann 1944, Aquarell auf Papier, 36 x 46 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.10.2017 - 15:08
- Startpreis:
Elfriede Puchinger-Hoffmann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 17.10.2017 - 15:08 |
- Gotischer Jesus Christus als Auferstandener, Alpenländisch um 1500
- Vase mit schwarz-weißem Dekor, Modellnummer: 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, vor 1913
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag