Max Rieger
(Deutschland um 1900) Flusslandschaft, rechts unten signiert, M. Rieger, Öl auf Karton, ca. 21 x 30 cm, gerahmt
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Max Rieger
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 23.01.2013 |
- Wien, Kanarienzucht-Vereine (2 Stk. AR)
- Großer sechsflammiger Luster, um 1900
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,
- Alexander von Bensa (Wien 1820-1902 ebd.) Kaiserin Elisabeth in einer Equipage in Gödöllö,