Franz Xaver Kosler
(Wien 1864-1905) 2 orientalische Portraitköpfe, beide signiert Franz Kosler, Öl auf Holz, je 17,5 x 13 cm, gerahmt (hinter Glas) (2), (Rei)
07.02.2013 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Franz Xaver Kosler
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
- Seiko GPS Solar Chronograph
- Karl Göth
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), patinierte Bronzevase mit keltischen Motiven im Relief, Modellnummer: 1412, Berndorf, 1905
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,80 ct