Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) "Bauernkeusche mit Sonnenblumen", signiert Kalcher, datiert 44, revers betitelt Bauernhaus in Drobollach am Faakersee, Öl auf Leinwand, 84 x 90 cm, gerahmt
05.12.2012 - 14:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Raimund Kalcher *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 05.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.11. - 05.12.2012 |
- Altschliffdiamant Ohrschraubgehänge zus. ca. 4,80 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Rudolf Buchner *
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Serviertasse rechteckig No 31"), Teil aus einer Rauchgarnitur, Wiener Werkstätte, 1911