Vala Moro *
(Österr. Malerin, Grafikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) Weiblicher Akt, 2 Radierungen in Farbe, handkoloriert, jeweils handsigniert Vala Moro, jeweils mit Original Radierung bezeichnet, Plattengröße 31 x 14 cm bzw. 29,5 x 19,5 cm, Blattgröße 50 x 32 cm, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Vala Moro *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |