Lot Nr. 63

Jugendstil Tischaufsatz

Silber 800, mit Glaseinsatz, rund, auf drei Füßen, je 1 halbplastische Mädchenfigur darstellend, Wandung durchbrochen und mit Blättern und Früchten verziert, Höhe ca. 12 cm, Dm ca. 19 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, deutsche Beschauzeichen, Gewicht ohne Glaseinsatz 356,6 g, GLaseinsatz gesprungen tlw. verfärbtøx

Experte: Karl Eidelpes Karl Eidelpes

28.11.2012 - 14:00

Rufpreis:

Jugendstil Tischaufsatz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Weihnachtsauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 17.11. - 27.11.2012