Jesus Rafael Soto *
(Cuidad Bolivar 1923–2005 Paris) Serie Sintesis, 1979, Multiple, Mischtechnik auf Kunststoff, rückseitig signiert Soto, bezeichnet E. A., eines von 110 Exemplaren und AP, 70 x 30 x 13,5 cm, Hrsg. Estudio 1, Caracas, (PP)
Provenienz:
Marco Parini, Mailand;
Privatsammlung, Europa
Ausst.-Kat. Soto, Palacio De Velazquez del Parque del Retiro, Madrid, Februar - März 1982, Seite 117
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Jesus Rafael Soto *
Provenienz:
Marco Parini, Mailand;
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |