Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.) “Dévisagée”, rückseitig betitelt, signiert, datiert Alechinsky 2005 sowie mit Maßangaben, Acryl auf Papier auf Leinwand, 64 x 51 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Galerie Lelong, Jean Frémon, Paris, 12. September 2007
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris;
Privatsammlung, Europa
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Pierre Alechinsky *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris;
Privatsammlung, Europa
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |