Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926) Blühende Sommerwiese, signiert, datiert A. Hlavacek 90, Öl auf Leinwand, 47 x 75 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert
12.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Anton Hlavacek
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 12.11.2012 |
- "Maler-Staffelei" ("Malerstaffelei", "Chavalet", Painters Easel", "Cavalletto da disegno"), Modellnummer: 2, Entwurf: vor 1888, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- Poststück - Vorphila NÖ - Sammlung
- ** - Österr. - WIPA Faser im VIERERBLOCK vom linken Bogenrand,
- Giraffenbrosche, Pricharé,
- Rubin Diamant Damenring