2 Konfektaufsatzschalen, 1 Anbietetasse
Silber 925, Marke Wallace, USA 20. Jhdt., Dekor Stradivari Tasse graviert, Durchmesser 34 cm und 16,5 cm, Gesamtgewicht 1111,4 g øS1111
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.10.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 29.10.2012 |
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct