Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Die Mütter" (Aus dem Zyklus: Faust - Impressionen 1913 - 1919), in der Platte betitelt und signiert sowie rechts unten mit Bleistift signiert: O. Laske, Radierung auf Papier, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2012 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Oskar LASKE *
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2012 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: