Peter Terescuk, Wien 1895 - 1925
liegendes Mädchen mit Blumen im Haar, Bronze patiniert signiert Teresscuk, gemarkt K & K Kunstgiesserei Wien Länge 17,8 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | "Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Sammelobjekte und Historische Unterhaltungstechnik" |
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2012 |
- Diamantring zus. ca. 1,50 ct
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Kaiser Franz I. Stephan
- ** - Österr. Nr. 255 - drei versch. Farbproben d. 3 Heller in ziegelrot,