Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Der Hl. Theodor Tiro von Euchaita mit Handkreuz und Lanze (an den Seiten Hl. Engel und Hl. Natalia)" Tempera auf Holztafel, eine Gratleiste fehlt, bombiert, ca. 44,5 x 36,5 cm Ruf 500
Rückseitig Provenienzangabe: Aus der Privatsammlung Dr. H. Prameshuber, Linz
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 22.11.2012 |