Friedrich August Matthias GAUERMANN
(Miesenbach bei Wr. Neustadt 1807 - 1862 Wien) - Umkreis "Rast und Begegnung an der Tränke, im Hintergrund der Untersberg bei Salzburg" Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 68,5 cm, alt restauriert, vergoldeter spätklassizistischer Holzrahmen Ruf 1300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |