Lot Nr. 461

Iakob Löw, liegende Frau mit Tuch und zwei Kindern,

Iakob Löw, liegende Frau mit Tuch und zwei Kindern, - Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

signiert und datiert 1922, Eiche geschnitzt, rückseitig abgeflacht, lasiert, Länge 80 und 38 cm, ursprünglich Applikationen eines Möbels, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

31.10.2012 - 16:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen
Datum: 31.10.2012 - 16:00
Besichtigung: 24.10. - 31.10.2012