Birnkrug,
Gmunden, 19. Jh, Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit Stock und Beutel, flankiert von Blumen, Zinndeckel, Höhe 23,5/27,5 cm, Boden mit Bolusstrich, Standring minimal best., (Hr)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |