Statuette einer Dame mit Lotusblüte,
Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Fuß mit Herstellerbezeichnung, Höhe 14 cm, 19. Jh., (Lu) AS
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |
- Diamant Sternsaphir Ring
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,